Accompagnement dans l’emploi - Nombre conventionné de bénéficiaires

Jeux de données

Description

Il s’agit du nombre de bénéficiaires conventionnés dans le cadre de l’accompagnement dans l’emploi

Date de production

20170301

Territoire

Seine-Saint-Denis

Direction

Direction de la prévention et de l’action sociale

Source

Système de données

Système d’information décisionnel

Téléchargement

93_Meta_Accompagnement_dans_lemploi-Nombre_conventionne_de_beneficiaires_20170301.xml
93_Data_Accompagnement_dans_lemploi-Nombre_conventionne_de_beneficiaires_20170301.csv

Aperçu des données

TitreAnneeMesure
Accompagnement dans l'emploi - Nombre (...)20101741.0
Accompagnement dans l'emploi - Nombre (...)20111450
Accompagnement dans l'emploi - Nombre (...)20121477
Accompagnement dans l'emploi - Nombre (...)20131092
Accompagnement dans l'emploi - Nombre (...)20141557
Accompagnement dans l'emploi - Nombre (...)20151781